Как сделать раздельный ордер в квартире со совмещенным санузлом и сколько времени займет процесс через суд?
Екатерина! Мало времени займет, потому что суд вам откажет в разделе ордеров.Это не предусмотрено законом.
Раздельный ордер - такого понятия не существет и следовательно, сделать его нельзя. Может быть Вы имели ввиду заключить отдельный договор найма? Нужно выяснить правовой статус квартиры: квартира в собственности или граждане проживают по договору социального найма. После этого можно будет дать ответ.
В настоящее время законом не предусмотрено право совершеннолетнего члена семьи нанимателя требовать заключения с ним отдельного договора найма жилого помещения в квартире, занимаемой по одному договору найма.
По договору социального найма