Днепродзержинск, 09.06.2015, 19:56

Мать одиночка сражается за право сохранить свою фамилию и родительские права перед отцом ребенка, который появился в их жизни спустя 8 лет

Вопрос №7074438 из г. Днепродзержинск
опубликован 09.06.2015, 19:56
Я мать одиночка, ребенку 8 лет, сейчас отец подает на отцовство и хочет дать ему свою фамилию, я категорическ против. Суд назначен на август, и когда его признают отцом он хочет лишить меня материнства. Это не человек, а монстр, нанял себя адвоката, пришло письмо на днк но я не поехала, неужели так просто можно прийти через 8 лет и все так легко получить, в воспитании он никак не участвовал, постоянно при ребенке меня оскорбляет такими словами что я таких и не слышала и сказал так и будет постоянно. Не ужели деньги правят всем, он пришел как говорится на все готовое, когда ребенок уже сам сомостоятельный. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

1)Как происходит замена фамилии ребенка в 8лет.Учитывается мое мнение,или как суд решит?2)если установят отцовство можно ли назначит время когда отцу видется с ребенком?

09.06.2015, 21:07

1). При вынесении судом решения об установлении отцовства, заявитель обращается в органы ЗАГС для получения свидетельства об установлении отцовства и при желании ребенку дать свою фамилию, новое свидетельство о рождении.

2). Если отцовство установят, Вы можете подать иск в суд о порядке общения с ребенком, в иске указать желаемый график общения ребенка с отцом.

09.06.2015, 21:14

1. Ст. 148 Сімейного кодексу. Прізвище дитини, яка досягла семи років має змінюватись тільки при наявності згоди дитини. 2. Можливо.

09.06.2015, 21:23

І в чому ж питання?

09.06.2015, 20:35

1)Как происходит замена фамилии ребенка в 8лет.Учитывается мое мнение,или как суд решит?2)если установят отцовство можно ли назначит время когда отцу видется с ребенком?

09.06.2015, 21:07

1). При вынесении судом решения об установлении отцовства, заявитель обращается в органы ЗАГС для получения свидетельства об установлении отцовства и при желании ребенку дать свою фамилию, новое свидетельство о рождении.

2). Если отцовство установят, Вы можете подать иск в суд о порядке общения с ребенком, в иске указать желаемый график общения ребенка с отцом.

09.06.2015, 21:14

1. Ст. 148 Сімейного кодексу. Прізвище дитини, яка досягла семи років має змінюватись тільки при наявності згоди дитини. 2. Можливо.

09.06.2015, 21:23