Муниципалитет унаследует долги наследодателя при принятии квартиры?
Умирает гр.П, являвшийся собственником квартиры. В установленные для принятия наследства сроки никто (ни фактически, ни по закону, ни по завещанию) наследства не принял. Наследственное дело у нотариуса отсутствует. Т.е. с даты открытия наследства квартира считается выморочным имуществом и переходит в собственность муниципалитета. Но, кроме квартиры, в наследственную массу вошли долги наследодателя П. по коммунальным платежам. Вопрос: муниципалитет, принимая в собственность квартиру, унаследует долги наследодателя или нет?
а это вы у своего юриста спросите.