Как лучше переоформить на маму квартиру стоимостью 1.8 млн рублей - дарение или купля-продажа? Информация о выплате в размере 13% от стоимости квартиры и возможность проведения процедуры родствен
Моя бабушка хочет переоформить на мою маму квартиру стоимостью около 1.8 млн рублей. Как это лучше сделать? Договором дарения или договором купли-продажи. Я слышал что 1 раз в жизн государством производятся выплвты в размере 13 % от стоимости квартиры, вот хотелось бы поподробнее узнать по поводу этого вопроса. И еще могут ли данную процедуру произвести данные субъекты правоотношений, т.к. они являются близкими родственниками Мать-Дочь. Заранеее спасибо.
Лучший ответ
По договору купли-продажи между матерью и дочерью, налоговый вычет не будет предоставляться.