LSN Messenger
Барнаул, 09.06.2015, 21:19

Характеристика процесса розыска должника и его имущества

Вопрос №7075197 из г. Барнаул
опубликован 09.06.2015, 21:19
Невозможность установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества; ВОПРОС? Что это значит розыск должника? Как понять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Алла! п. 3 ч. 1 ст. 46 ФЗ "Об исполнительном производстве" означает, что исполнительное производство окончено и взыскателю возвращен исполнительны лист.

Согласно ч. 4 ст. 47 данного Закона в постановлении об окончании исполнительного производства отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации и ограничения прав должника на его имущество.

09.06.2015, 21:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Но у меня завершение испол.производства по ст 46 п.1 пп3 причем здесь ст.47 п.4?

10.06.2015, 09:03

Положениями ст. 47 регулируется порядок действий, который должен совершить пристав после завершения исполнительного производства.

10.06.2015, 10:28