Егорьевск, 09.06.2015, 21:18

Продажа доли в квартире несовершеннолетним детям - как осуществить и разделить доли в другой квартире

Вопрос №7075330 из г. Егорьевск
опубликован 09.06.2015, 21:18
Как мне продать свою долю в квартире своим же несовершеннолетним детям? (У меня есть одна квартира приобретенная с использованием мат капитала, а вторая оформлена на меня в 1/2. Первую с несовершеннолетними детьми я хочу продатт и выделить им доли во второй квартире т е разделить свою доли на дете.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я и хотела на эти деньги выделить им доли во второй квартире через договор купли продажи от бабушки к внукам

09.06.2015, 21:36

никак

1. ПРОДАТЬ несоверш. нельзя, можно подарить

2. опека так не разрешит сделать

09.06.2015, 21:26

Хорошо! А как быть тогда с деньгами полученным от продажи первой квартиры? Жилищные условия мне не нужно улучшать.... Получается я никак не смогу ими воспользоваться???

09.06.2015, 21:29

а вы как ее продать решили, с долями несовершеннолетних, без разрешения опеки? а опека не даст продать, лишив детей доли

или вы не выполнили обязательств и не выделили доли?

продать детям ничего нельзя, еще раз повторяю, можно только подарить

09.06.2015, 21:31

Я и хотела на эти деньги выделить им доли во второй квартире через договор купли продажи от бабушки к внукам

09.06.2015, 21:36