В ООО два учредителя. Один из них умер. Умерший являлся директором. Что теперь делать.
Первый вариант
1. Для начала оставшийся участник принимает решение о назначении нового директора.
2. Заполняется и заверяется у нотариуса заявление Р14001, где заявителем является новый директор.
3. В налоговую подаются: Заявление Р14001, решение о назначении нового директора, нотариально заверенная копия свидетельства о смерти.
Второй вариант
1. Наследственным нотариусом принимается решение о назначении управляющего наследственным имуществом.
2. Управляющий и оставшийся участник вместе принимают решение о назначении нового директора и далее как в предыдущем варианте.
Назначать нового директора, это необходимо