Ростов-на-Дону, 09.06.2015, 21:53

Право сбербанка удерживать средства с пенсионной карты после исполнительного листа

Вопрос №7075681 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 09.06.2015, 21:53
Имеют ли право сбербанк по поручению судебных приставов удерживать с пенсионной карты остаток средств после удержания по исполнительному листу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Деньги списываются не с карты, а с банковского счёта. Не вдаваясь в обсуждение, банк обязан выполнить требование судебного пристава-исполнителя.

09.06.2015, 21:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Больше 50 % доходов приставы арестовать не могут в соответствии со статьей 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве". Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России наложившего арест, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на действия пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

09.06.2015, 21:55
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Каковы основания списания со счета, если ПФ уже удерживаются 50% пенсии.

09.06.2015, 21:59

Основание простое - постановление судебного пристава-исполнителя.

09.06.2015, 22:02