На днях суд ст. 228 2, чего нам ждать?
Здравствуйте. А что адвокат, не консультирует Вас? Если нет судимости и характеристики положительные, можно рассчитывать на условный срок. Но не факт.
Добрый вечер, Татьяна Анатольевна Совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 Уголовного кодекса РФ наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.
При наличии смягчающих обстоятельств, предусмотренных ст. 61 Уголовного кодекса РФ и рассмотрении уголовного дела судом в особом порядке (гл. 40 Уголовно-процессуального кодекса РФ) возможно назначение условного наказания.