Спас-Клепики, 09.06.2015, 22:45

Легальность использования пластиковых сувенирных номерных знаков с именем и 62 регионом

Вопрос №7076195 из г. Спас-Клепики
опубликован 09.06.2015, 22:45
У моего друга висят пластмасовые пласкиковые сувенирные номера. На них написано Серега 62 регион. Законно ли это? Ведь это не гос. номер.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если двигатель на скутере больше 50 куб. см, то данные действия не законны. (Приказ МВД России от 24.11.2008 N 1001 (ред. от 13.02.2015) "О порядке регистрации транспортных средств" (вместе с "Правилами регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации", "Административным регламентом Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним") (Зарегистрировано в Минюсте России 30.12.2008 N 13051)).

Штраф от 500 р до 5000 р. или лишение водительского удостоверения. (ст. 12.2 КоАП РФ)

base.consultant.ru

10.06.2015, 17:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Нужны права категории М, получить сможете с 16-ти лет.

11.06.2015, 09:51

А со скольки лет можно управлять скутером 49 кубов, и нужны ли на него права?

10.06.2015, 23:18

А со скольки лет можно управлять скутером 49 кубов, и нужны ли на него права?

11.06.2015, 09:36

В соответствии с ч. 2. ст. 26 ФЗ от 10 декабря 1995 г. N 196-ФЗ

"О безопасности дорожного движения"

право на управление транспортными средствами предоставляется:

транспортными средствами категории "М" - лицам, достигшим шестнадцатилетнего возраста.

Права нужны категории "М" (ст. 25 ФЗ от 10 декабря 1995 г. N 196-ФЗ)

11.06.2015, 22:57