Переделка завещания - повлияет ли претензия племянника на мое получение наследства и как мне защитить себя от возможных претензий?

У женщины есть завещание квартиры на племянника (сын двоюродной сестры, ни мужа, ни детей у нее нет), но она хочет его переделать на меня, я не являюсь ей родственником, что меня ждет при вступлении в наследство если племянник будет претендовать на наследство? Как я себя могу перестраховать (кроме дарственной), чтобы эти люди не имели ко мне претензий? И нужно ли этой женщине сообщать племяннику, что она изменяет завещание?

Лучший ответ

В случае если на Вас будет оформлено завещание, Вы будете являться полноправным наследником. В независимости от завещание, право на наследство будут иметь нетрудоспособные граждане. Родственники также могут оспорить, данное завещание в судебном порядке. Однако, для удовлетворения такого искового заявления необходимы будут определённые основания.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Это лучший ответ

Сообщать никому ничего не нужно. Завещание - это воля наследодателя. В связи с отсуствием обязательных наследников в Вашей ситуации, в случае, если завещание выпишут на Вас, Вы получите то имущество, что указано в завещании.

С уважением

сообщать не обязательно, главное,чтобы она была здорова, не состояла на учете, последующее завещание отменяет предыдущее

Вы мне очень помогли, спасибо!

После моего вступления в наследство какое время эти родственники могут претендовать на квартиру и что они могут получить по закону?