Проблема с получением трудового договора и требования работодателя о приходе на работу раньше начала рабочего времени - как действовать?
Устроился на работу 12.05.15 до сих пор не получил на руки трудовой договор. Работаю с 19:00 до 22:00 работодатель обязывает приходить на работу за 20-30 мин до начала рабочего времени обосновывая что так написано в трудовом договоре. Что делать если я не могу прочитать договор так как не выдали и правомерно написание пункта про приход на работу раньше положенного срока.
Обратитесь с заявлением в инспекцию по труду.
А право мерно ли написание по поводу прихода раньше положенного срока?
Инспекция по труду проверит все факты и выдаст заключение.
Нет, кончено. Вы должны находиться на рабочем месте в рабочее время. Время до начала работы Ваше личное и Вы имеете право распоряжаться им по своему усмотрению.
Обратитесь в трудовую инспекцию, прокуратуру.
С уважением