Москва, 10.06.2015, 00:21

Проблема с получением трудового договора и требования работодателя о приходе на работу раньше начала рабочего времени - как действовать?

Вопрос №7076710 из г. Москва
опубликован 10.06.2015, 00:21
Устроился на работу 12.05.15 до сих пор не получил на руки трудовой договор. Работаю с 19:00 до 22:00 работодатель обязывает приходить на работу за 20-30 мин до начала рабочего времени обосновывая что так написано в трудовом договоре. Что делать если я не могу прочитать договор так как не выдали и правомерно написание пункта про приход на работу раньше положенного срока.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь с заявлением в инспекцию по труду.

10.06.2015, 00:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А право мерно ли написание по поводу прихода раньше положенного срока?

10.06.2015, 00:31

Инспекция по труду проверит все факты и выдаст заключение.

10.06.2015, 00:34

Нет, кончено. Вы должны находиться на рабочем месте в рабочее время. Время до начала работы Ваше личное и Вы имеете право распоряжаться им по своему усмотрению.

Обратитесь в трудовую инспекцию, прокуратуру.

С уважением

10.06.2015, 00:35

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034