Получение квартиры в ипотеку с отделкой - обнаружение затопления и плесени после осмотра - возможно ли требовать замену на новую без дефектов?
Приобрели квартиру, в ипотеку, квартира с отделкой, после осмотра квартиры видимых серьезных дефектов не обнаружили, приняли ее,подписали документ что все устраивает, после этого, обнаружили что 60%квартиры затопленно и судя по количеству плесени уже давно, этого не было видно под отделкой, да и мы не профи в этом деле. Обратились к застройщику,4 квартиры на этаже и все затоплены, течь никак найти не могут. Могу ли я требовать замену квартиры на новую без недостатков.
Лучший ответ
Ксения, заменить вы не сможете, но требовать устранения недостатков или уменьшения цены или возмещения расходов на устранение недостатков вполне возможно.
Направляйте претензию застройщику.
Если откажется исполнять обязанность или нарушит сроки, тогда можно и от договора отказаться с возвратом цены.