Собственно еще вопрос: имеется в виду, что ОАО "Недвижимость" подписало договор цессии?
В вашей задачке никакой цессии не может быть по определению. Где вы увидели права требования и от кого и кому они передавались. На самом деле речь идет о переводе долга и это не одно и тоже . Т.е. соглашение (договор) о переводе долга по кредитному договору должен быть заключен между прежним должником - ЗАО и новым должником - ОАО "Недвижимость". Только в этом случае ОАО может отвечать по кредиту Соответственно, в силу свободы договора, для такой сделки нужно, чтобы новый должник согласился принять на себя долг. И согласно ст.391 ГК РФ обязательно и согласие банка на такой перевод долга. Иначе все указанные вами требования не основаны на законе.