Санкт-Петербург, 10.06.2015, 02:07

На какие документы обратить внимание при въезде гражданке Узбекистана в Россию на неделю?

Вопрос №7077112 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.06.2015, 02:07
Какие документы нужны гражданке Узбекистана, чтобы приехать в гости в Россию на неделю? Нужно ли приглашение или достаточно иметь подтверждение о бронировании отеля и обратный билет на самолёт? Нужна ли дополнительная регистрация во время пребывания в России или достаточно заполнить миграционную карту и указать адрес отеля? С Уважением. Гардарика.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для граждан Узбекистана не нужно ничего- ни приглашения,ни бронирования,ни обратного билета

Только- загранпаспорт

Если приезжаете на 7 дней-то регистрации вам не надо

В миграционной карте адреса не указывается,только ФИО принимающей стороны, или- название отеля,если будете жить в отеле

Отель вас самостоятельно зарегистрирует

10.06.2015, 08:43
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Уважаемый, Господин Грибов.

Большое спасибо за развёрнутый ответ.

Одно уточнение. Скажите, загранпаспорт и обычный паспорт в Узбекистане - один или это два разных паспорта, как в России?

Большое спасибо за уточнение.

С уважением.

Гардарикус

10.06.2015, 09:08

В Узбекистане- паспорт- единый

Сейчас там новые биометрические паспорта

10.06.2015, 09:13