Санкт-Петербург, 10.06.2015, 03:46

Что не так с исковым заявлением, помощник судьи просит переделать. https://yadi.sk/d/vISTwKvAhBAd4

Вопрос №7077272 из г. Рязань
опубликован 10.06.2015, 03:46
Что не так с исковым заявлением, помощник судьи просит переделать. https://yadi.sk/d/vISTwKvAhBAd4
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Алексей!

Вам вообще этот иск не нужен.

Вам нужно обратиться в суд с заявлением об отмене определения об обеспечении иска, на основании которого был наложен арест на автомобиль (ст. 144 ГПК РФ).

10.06.2015, 07:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте! Вообще-то это уже платная услуга. Основания расторжения согласно 451 и нормам о хранении имеются?

10.06.2015, 03:54

Анализ правовых документов-услуга платная.

10.06.2015, 07:20

Моё нежелание быть хронителем,разве не достаточно.

10.06.2015, 04:25

это не основание

10.06.2015, 04:42

Моё нежелание быть хронителем,разве не достаточно.

10.06.2015, 04:25

Статья 899. Обязанность поклажедателя взять вещь обратно

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 899 ГК РФ

1. По истечении обусловленного срока хранения или срока, предоставленного хранителем для обратного получения вещи на основании пункта 3 статьи 889 настоящего Кодекса, поклажедатель обязан немедленно забрать переданную на хранение вещь.

10.06.2015, 05:02

На каком основаниии?

10.06.2015, 08:07

К примеру, на основании несоразмерности истребуемых мер по обеспечению иска заявленным исковым требованиям.

10.06.2015, 08:22

В таком случае снимут лишь арест на регистрацию, а ответственный за авто останусь я,чего нужно исключить.

25.06.2015, 22:12