Можно ли не платить таксисту, если он не может предоставить мне лицензию и у него белые номера?
Нельзя!
По устному договору перевозчик выполнил свои обязанности и заказчик должен оплатить его труд в полном объеме! По поводу установлении законности его работы - вопрос к соответствующим органам!
У вас есть выбор не пользоваться услугами таких таксистов. У Вас нет право проверят лицензии!
Но если оговоренной суммы не было?
тогда по среднему тарифу за такую поездку!
А если у него нет таксометра? И как он докажет устную договоренность, если я заплачу меньше или не заплачу?
ну в суд на вряд ли он обратится! тут на Ваше усмотрение...