Следует ли учитывать переводы на карту третьего лица при взыскании долга в суде?
Такая ситуация: ИП заключило договор с ООО, появился долг у ИП, ООО подало в суд на ИП о взыскании долга, но в своем расчете не учли деньги которые физическое лицо (представитель ИПно без доверенности) перевело деньги на карту другому физ. лицу - на которое указал представитель ООО и скинул номер карты на которую нужно перевести деньги (раньше у них работал теперь не работает). Как доказать, что эти деньги именно в счет этого долга?
Скорее всего никак. Доказательств того, что деньги передавались в счет договора нет.
Истец факт получения денежных средств отрицает.
Можно только взыскать указанную сумму с лица, которому переводились деньги.