Условия оплаты при приобретении земельного участка - перечисление средств после регистрации и получения документов на имя покупателя
Так и написать, что деньги должны быть внесено после переоформления в течение определенного времени
Так и было написано в договоре, что деньги будут перечислены после регистрации в течении 14 дней. Однако, регистрацию приостановили по причине того что на взгляд регистраторов из договора не понятно - перечислили деньги или нет и нужно уточнить что-то про ипотеку.... что это не ипотека (а это не ипотека). Нужно более точно и грамотно в соответствии с законом описать этот момент чтоб пройти регистрацию и не вернули договор снова.
Для ответа на Ваш вопрос необходимо почитать Ваш договор. Обратитесь к юристу на очную консультацию с направлением копии договора.
Именно ипотека. В силу закона. п. 5 Ст. 488 ГК РФ.
Мне непонятны сомнения регистратора. Можете указать конкретную дату платежа (последний день).