Может ли покупатель отказаться от покупки после подписания договора и подачи документов на регистрацию?
Продажа дома и земельного участка. Может ли покупатель отказаться от покупки по каким либо причинам, после подписания договора купли-продажи и подачи документов на регистрацию в кадастровую палату.
Здравствуйте! Нет, не может. Если есть основания то может признать дкп недействительным или расторгнуть по соглашению сторон или в судебном порядке.
Здравствуйте. Может отказаться. Но лучше это сделать до подачи документов в регцентр иначе расторгать придется в судебном порядке.
Цена дома 250 000 р., покупатель просит написать в договоре 650 000, но при этом и расписку выдать что я получил не 250 000, а 650 000 р. Это и настораживает. Потом пойдет в суд и попросит вернуть не 250 000, а 650 000 рублей.
Именно так и может быть. Поэтому ни на какие уловки не соглашайтесь В Договоре должна быть указана реальная цена
Может попросить, конечно в расписке надо указывать ту сумму которая получена Вами.
Сколько денег даёт на столько денег и нужна расписка.
Скажите ему Вы не против если он купить дом за сумму которую он просит указать в расписке - 650 тыс руб