Вопрос по алиментам - подача на неустойку и расчет ее суммы
Консультировалась с юристом- ну так вот она мне сказала что 0,5 % в день и за последние три года, не только до момента совершеннолетия. Это идет пользование чужих денежных средств
Здравствуйте, заявление о взыскании долга должен подавать ваш ребенок, индексация долга производится до момента совершеннолетия
Долг уже рассчитан приставами, возбуждено исполнительное производство по долгу. Заявителем прохожу я . Я спрашивала конкретно по процентам на задолженнлсть
Добрый день, Алевтина!
0,1%
Согласно разделу VII Методических рекомендаций Федеральной службы судебных приставов от 10 марта 2006 г. N 12/01-2115-НВ "О порядке исполнения исполнительных документов о взыскании алиментов", "при образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты, виновное лицо в соответствии со ст. 115 Кодекса обязано выплатить получателю алиментов неустойку в размере одной десятой процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки. Судебным приставом-исполнителем взыскателю разъясняется, что расчет неустойки осуществляется в судебном порядке.
Совершенно верно, но 0,1 или 0,5? считать за 3 последних года, это получается с июня 2012 до июня 2015 или с июня 2012 по апрель 2015 года?
0,1% с апреля по июнь 2015 г просите! Дальше могут на пару месяцев уменьшат или же оставят!