Москва, 10.06.2015, 08:07

Как влияет смена собственника земельного участка на оплату кредита - ситуация и возможные риски

Вопрос №7078278 из г. Москва
опубликован 10.06.2015, 08:07
У мужа кредит, т.к. работы нет он его не может оплатить. Он является собственником земельного участка. Если собственником стану я, в этом случае можно рассчитывать, что если дойдёт до суда, то участок не попадет в счёт оплаты долга? Есть смысл переводить участок на себя? Спасибо. К.
Лучший ответ
Рекомендуется

Екатерина, если участок был приобретен в браке, то могут наложить арест на 1/2 доли.

10.06.2015, 08:09

Сделку могут обжаловать

10.06.2015, 08:16

Участок был приобретен до брака, а вот дом строился в совместном. Как в этом случае?

10.06.2015, 08:13

Муж может подарить вам участок и долю дома, если право собственности оформлено. Но учтите, что приставы ищут прежде всего денежные счета, а имущество во вторую очередь.

10.06.2015, 08:15

А мои денежные счёта тоже будут учитываться, все таки это моё?

10.06.2015, 08:22

Только если открыты в браке и на счетах мужа недостаточно средств.

10.06.2015, 08:30

А мои денежные счёта тоже будут учитываться, все таки это моё?

10.06.2015, 08:22

Ваши нет а вот счета мужа будут. Также маленький совет. Приставы будут описывать иммущество в доме, предлагаю предметы роскоши временно куда либо перевезти. (2 телевизора, 2 дивана и т.д... к примеру).

И вообще все что находится в доме отвечайте что это все ваше и вы купили мужу у него ничего нет.

Удачи Вам.

10.06.2015, 08:30