Как вернуть товар купленный в кредит, если он вызывает проблемы с электрической сетью в квартире?
Елена, Закон «О защите прав потребителей» распространяется на все товары независимо от способов их приобретения (взятые в кредит, купленные по акции или на распродаже). Это означает, что покупатель имеет полное право вернуть по гарантии товар, купленный в кредит. Просто процедура возврата товара усложняется наличием банка, предоставившего необходимые для его покупки денежные средства под определенный процент.
Вам необходимо грамотно составить претензию, которую направить как в Банк, так и Продавцу, в которой и отразить все ваши требования.
Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредитный договор, он у вас на руках?
Да договор у меня