Имею ли я права выписать его сама, или продать квартиру вместе с ним, может ли новый собственник его выписать?
Расскажите пожалуйста как выписать бывшего мужа. Квартира была получена по ордеру и в браке приватизирована на меня, я единственный собственник, несовершеннолетних детей нет. Бывший муж за квартиру оплачивает но уже лет пять как в квартире не проживает, на раздел имущества не подавал при разводе. Компромисса найти не можем, он отказывается выписываться (предлагаю выплатить ему деньги), грозится вернуться а вместе проживать не представляется возможным. Имею ли я права выписать его сама, или продать квартиру вместе с ним, может ли новый собственник его выписать? КАК? Имеет ли он права проживать в квартире (он грозится выламать дверь в случае если его не пустят) Прошу дать подробную консультацию или совет, консультировалась у юристов, одни говорят одно другие другое. Заранее огромное спасибо. Надежда.
Лучший ответ
Если на момент приватизации бывший муж муж был зарегистрирован в этой квартире. но писал отказ от собственности, и по этой причине квартира оформлена только на Вас, то снять с регистрации его не сможете. У него имеется постоянное право проживания в этой квартире ( пользования). Ни через суд, ни новые владельцы ( если продадите квартиру) его не выпишут. Сняться с регистрации такие жильцы могут только добровольно.