Как выселить прописанного родственника, который паразитирует в приватизированной квартире, несмотря на наличие жилья?

Вопрос №7078565 из г. Уфа
опубликован 10.06.2015, 08:42

Каким образом можно выселить прописанного родственника, ведущего паразитический образ жизни из приватизированной квартиры, добровольно он естественно этого делать не хочет. Для жизни у него есть доля в другой приватизированной квартире.

Лучший ответ
Рекомендуется

Все зависит от оснований его прописки в упомянутой вами приватизированной квартиры.

10.06.2015, 08:43

Исключительно посредством обращения в суд с иском о признании утратившим право пользования. Но возможно ли это сделать именно в Вашей ситуации - пока не сказать, в вопросе не содержится необходимых сведений.

11.06.2015, 08:53

Разговор о старшем совершеннолетнем сыне-обормоте

10.06.2015, 08:48
Лучший ответ
Рекомендуется

Все зависит от оснований его прописки в упомянутой вами приватизированной квартиры.

10.06.2015, 08:43

Не важно , кем он является, сыном, братом, и т.д. Важно, каким образом он оказался прописанным в данной квартире.

10.06.2015, 08:50

Действительно, если соврешеннолетний - уже не имеет значение, сын - не сын..

11.06.2015, 08:54

Сын был прописан при приватизации,будучи несовершеннолетним,у него есть доля на другой жилплощади достаточной для проживания.В связи с выбранным им паразитическим и ассоциальным образом жизни,отравляющем жизнь членам семьи и проживающим другим несовершеннолетним сыном,дабы исключить негативное влияние на него,хотел его выписать и отправить в самостоятельное плаваниестаршего.Чтобы все по закону.Спасибо!

14.06.2015, 21:01
Лучший ответ
Рекомендуется

Все зависит от оснований его прописки в упомянутой вами приватизированной квартиры.

10.06.2015, 08:43

Так у него доля в праве собственности, а не только регистрация. Вы изначально неверно изложили вопрос. Поэтому, ответ меняется на противоположный - "выписать" его не получится даже в судебном порядке.

14.06.2015, 21:30