Задолженность по коммунальным платежам - как разделить ответственность в ситуации развода и совместного проживания

Мы с женой развелись и поделили квартиру поровну, раньше квартира была оформлена только на меня, теперь у нас с бывшей женой в собственности по 1/2 доле в этой квартире. Но за предыдущие года, когда жена еще не была собственником, но мы там вместе проживали и прописаны, образовалась задолженность по коммунальным платежам. Можно ли возложить на жену обязанность оплатить половину этого долга? Коммунальщики в суд еще не обращались.
Лучший ответ

Это можно сделать в судебном порядке.

Мне не понравился Ваш ответ.