Проблемы с сроками и контактами при обжаловании решения судьи - экспертное мнение
Уважаемая Клавдия!
В первую очередь это незнание Вами закона. Если Вы пропустили срок, то должны ходатайствовать о его восстановлении, приведя при этом веские доказательства уважительности его пропуска. Наличие выходных дней в Вашем случае не играет решающей роли, Вы пропустили не 1-2 дня, а гораздо больше. Выходные дни влияют на судебные сроки, если истечение выпадает на выходной день. В этом случае срок продлевается, но все выходные не вычитаются при расчёте срока обжалования, как Вы ошибочно посчитали.
Праздничные и выходные дни не входят в срок обжалования, но могут служить основанием для восстановления пропущенного срока.
Нет, Клавдия, это не халатность суда, а последствия Вашей самодеятельности. Поседний день - 12-го мая (т.к. 11-е выходной, то окончание срока переносится на первый следующий за выходным рабочий), и никакх праздничные дни не учитываются.
Да, и ни секретать, ни тем более сам Ильгиз Уралович звонить Вам не обязаны.