Входит-ли в оценочную стоимость то, что я вложила в ремонт этого дома?
Насколько я понял, Ваша мать и тётя - дети деда. Если у него нет родителей, супруги и других детей, то Ваша мама и тётя получат по 1/2 дома (если, конечно, подадут нотариусу заявления о принятии наследства, и не откажутся от него). Насчёт получения денег (участия Вас в ремонте), то это зависит от того, был ли у Вас какой-либо договор на данный ремонт, а также другие документы, которые подтверждают то, что Вы сделали данный ремонт по поручению деда. Если хотите, подходите ко мне на очную консультацию, я Вам всё подробно объясню (я барнаульский адвокат). Запись на приём по тел. 699941.
При отсутствии завещания к наследованию будут призваны наследники первой очереди, к которым относятся супруг, дети, родители, наследующие в равных долях. Ваши шансы на получение денежной компенсации с наследников минимальны, поскольку неясно, на каких условиях Вы их вкладывали (может, это было условием проживания).