Подсудность Общества по требованиям, не связанным с нарушением прав потребителей, в договоре займа физического лица с ООО Мани Мен
В договоре займа физ лица с ООО Мани Мен указанно, что все споры вытекающие из договора разрешаются в суде, Общество подает иски по правилам процессуального законодательства. Требования к Обществу могут быть направлены в суд по правилам подсудности установленным законом о защите прав потребителей. Означает ли этот пункт договора что требования к Обществу не касающиеся нарушения прав потребителя. Подаются в суд по правилам установленным законом о защите прав потребителей. То есть подразумевается договорная подсудность по требованиям к Обществу?
Александр, то есть если вы надумаете подать в суд, то можете это сделать по месту вашего жительства, согласно Закона о защите прав потребителей.