Как составить иск на соседей, причиняющих неудобства и наносящих ущерб?
Предыдущий ответ оцениваю как грубость.
1. По поводу собаки и кошки. Это Ваше имущество. Если Вы оцените их каждую в 2-3 тыс. руб. и если ущерб на указанную сумму для Вас существенный, Вы вправе обратиться в Полицию с заявлением о нанесении Вам материального ущерба неизвестными лицами. Пусть разбираются. Как минимум проведут проверку, и выяснят, на самом ли деле отравлены. Написать надо,т.к. применение отравляющих веществ на Вашей территории может привести к отравлению малолетних детей. Они иногда подбирают с земли что попало.
2. В Отношении забора. Начните с претензии - требования устранить неправомерное использование Вашего имущества без Вашего согласия (стены дома).
Отправьте почтой с уведомлением о вручении.
Можно еще кое-что написать, но всего, к сожалению, тут не напишешь. Кроме того, человек не привыкший к специфическим терминам не сразу поймет и правильно исполнит консультацию.
Обращайтесь 89991105019
Если хотите конкретный ответ, задавайте вопрос лаконично и понятно. Никто опусы читать не будет