Как составить иск на соседей, причиняющих неудобства и наносящих ущерб?

Вопрос не до конца раскрыт и не доконца отвечен.. Всё же хочеться до http://www.9111.ru/urists/?online=1 конца довести начатое на взаданный вопрос прошу Вас пожалуйста! Стена со стороны соседа нашего дома является границей (стена нашего дома со стороны соседей). Я сделала фотография где видно, что они забивают в сену гвозди, вешают на неё свии велосипедные калёса,сетку привязывают тем самым отгораживая свой двор от своих же кур и они ходят вдоль нашей стены. Забор (ворота) внедрили в наш сруб (в цокаль стены), тем самым нанося ущерб нашему покою, всё отдаёт в наш дом (шум, хлопанье воротами, тряска ворот с их двора) причиняя нам неудобства. Шум ихней машины находящейся прям за стеной. Двор у них 5-6 метров. У меня маленькие дети-дошкольного возраста. Как защитить права свои, если мы добьёмся сервитута и они всё равно будут вредить. Написать иск на то,что курятник находиться 4 м от желого дома, а не 12 м. Машина водворе, мешают спать с 11 ч ночи до 2 ночи, не уважая соседей. (т.е нас). Прежнии хозяева не ремонтирывали дом каторый мы преобрели благодаря материнскому капиталу и всё им прежнии хозяева разрешали закреплять, забивать.. тем самым разрушать стену жилого дома (сруба). Подскажите как правильно написать иск (составить) на соседей... причинявших неудобства моей семье. Прошу Вас пожалуйста! Уже терпеть нет сил ихние выходки... дошло до того, что отравили кошку (не спасли мы её),а 5 июня (пятница) отравили собаку через свой забор (собака на привизе дворняжка 3 года возраст) дети любят её и никогда мы её не выпускаем без нас ито на поводке \ (безвредная, т.к даже мало лает ито когда играет с детьми). С пятнице до воскресения спасала её я,т.к ветличебница не работает в выходные дни. Чудо, но у меня получилось отпоить её...В понедельник как заново родился. Хотела на экспертизу её,но я её спасла. Кровь у нас не сдают в ветличебнице. Как же мне защититься и защитить свою семью. Из живнасти одна собачка осталась. Помогите пожалуйста..

Лучший ответ

Предыдущий ответ оцениваю как грубость.

1. По поводу собаки и кошки. Это Ваше имущество. Если Вы оцените их каждую в 2-3 тыс. руб. и если ущерб на указанную сумму для Вас существенный, Вы вправе обратиться в Полицию с заявлением о нанесении Вам материального ущерба неизвестными лицами. Пусть разбираются. Как минимум проведут проверку, и выяснят, на самом ли деле отравлены. Написать надо,т.к. применение отравляющих веществ на Вашей территории может привести к отравлению малолетних детей. Они иногда подбирают с земли что попало.

2. В Отношении забора. Начните с претензии - требования устранить неправомерное использование Вашего имущества без Вашего согласия (стены дома).

Отправьте почтой с уведомлением о вручении.

Можно еще кое-что написать, но всего, к сожалению, тут не напишешь. Кроме того, человек не привыкший к специфическим терминам не сразу поймет и правильно исполнит консультацию.

Обращайтесь 89991105019

Если хотите конкретный ответ, задавайте вопрос лаконично и понятно. Никто опусы читать не будет

Мне не понравился Ваш ответ.