Стена под угрозой - наши соседи хотят установить навес на нашу стену, мы против
Имеют ли право соседи установить на нашу стену навес от дождя, чтобы можно было во дворе сидеть под ним на лавочке?
Дело в том, что мы живем в 4-х квартирном доме, где у каждого свой вход, свой гараж и т.д. и общие дворы для 2-х квартир с одной стороны дома и с другой. Т.е. получается, что наша стена как раз приходится на общий двор с нашими соседями. Вдоль нашей стены стоят у нас скамейки, где вечерами отдыхаем мы все. Во дворе так же есть маленький колодец, он находится рядом со стеной, из-за которого каждый год у нас стена играет и трескается, а завалить колодец жалко.
Из-за того, что стена нашего подъезда постоянно играет папа стену стянул железным листом с несущей стеной дома. Каждый год уже устали делать ремонт в подъезде из-за трещин.
И вот соседи без нашего согласия захотели на нашу стену установить навес, чтобы в летние дни сидеть и жарить во дворе шашлыки. Мы против, т.к. стена выстроена всего из полторы кирпича и может еще дальше трескаться. Отец съездил в ЖКХ и написал заявление, те приехали и сделали снимки стены в первоначальном состоянии, чтобы в дальнейшем соседи не могли ничего придумать, что так и было, если вдруг что-то пойдет не так. Но пока еще не устанавливают навес - мы против и согласия не даем.
Каковы наши шансы? Что нам нужно предпринять? Квартиры приватизированы у всех...
Лучший ответ
Да снесите Вы его,а тот ,кто посчитает,что его права нарушены пусть обращается в суд.
Спасибо за ответ! Навес еще не установлен, они только намереваются его установить, привезли конструкцию, но мы не дали им это сделать! Как нам дальше поступать - мы не знаем.
либо обращаться в суд либо сидеть у навеса соседей.
С такими ответами, как у вас, я бы вообще не тратила зря время на сайте и свою репутацию не портила. Думаете после такой ереси к вам кто-то обратиться?