Отсутствие печати и заверения подписи - проблемы с договором аренды нежилого помещения между ИП и ООО
Есть договор аренды нежилого помещения между ИП и ООО. Договор на трех листах. Сшит. Страницы пронумерованы. У ИП печати нет. Нотариус отказался заверить копию данного договора, сославшись на то, что подпись ИП ни кем не заверена.
Лучший ответ
Михаил, нотариус в принципе может отказаться заверять копию договора. Для чего необходима именно нотариальная копия? Копию договора, как правило, достаточно заверить печатью и подписью руководителя одной их сторон.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте! Договор аренды нотариально удостоверять не требуется. Договор вступает в силу с момента, указанного в договоре.
Идите к другому нотариусу, печать для договора не обязательна