Уссурийск, 10.06.2015, 13:02

Кем является сотрудник дпс

Вопрос №7081484 из г. Уссурийск
опубликован 10.06.2015, 13:02
Когда лицо считается должностным лицом и представителем власти. Например сотрудник ДПС кем будет являться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если находится при исполнении должностных обязанностей - будет являться должностным лицом.

11.06.2015, 07:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Должностным лицом

10.06.2015, 13:12
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

и должностным лицом и представителем власти, и рядовой тоже такой же в системе это определено,разница лишь в должностях,а звания это звания, любая полицейская должность это представитель власти и должностное лицо

11.06.2015, 11:09

Разве, по-моему, он будет являтся представителем власти, если находится на службе???

11.06.2015, 07:09

Вы правильно понимаете.

11.06.2015, 07:11

Находясь на службе можно заниматься и неслужебными делами.

11.06.2015, 07:11

не слушайте гражданских юристов, они не разбираются в этом, я из системы и на пенсию ушел зам нач ОВД, вам разъяснил, и еще, даже если в отпуске, менты обязаны исполнять свои обязанности полицейские, они присягу приняли

11.06.2015, 11:12

А вот здесь подробнее, пожалуйста. просто мне нужно разобраться раз и навсегда с понятием должностного лица и представителя власти. я помню по уголовному праву, что сотрудник полиции, находящийся на службе, является представителем власти. но например начальник отдела полиции является и представителем власти и должностным лицом одновременно. еще, вот например случай из жизни, если я являюсь сотрудником полиции, зашел в магазин и увидел, что в неположенное время продавец продает алкогольную продукцию, либо продает сигареты несовершеннолетним, то я буду выступать должностным лицом? так как нахожусь вне службы... прошу подробнее определить, когда лицо должностное, а когда представитель власти. спасибо огромное за помощь.

11.06.2015, 07:19

и должностным лицом и представителем власти,как угодно вам обозваться так то, в ментовской службе это роли не играет, даже водитель в форме и без формы есть мент и представитель власти, но единственное он на дознаватель,то есть не должностное лицо-дознаватель,а должностное лицо полицейский, и не путайтесь зря ,эти два понятия равнозначны изначально,другое дело когда по должностям будет,и то если нет в наличии следока, простой постовой обязаны выполнять его функции до прибытия

11.06.2015, 11:17

Юридические услуги в Уссурийск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034