Сколько длится суд и каков статус наследства в случае отсутствия других наследников при неизвестии о смерти дедушки и наличии квартиры в наследстве?
Здравствуйте. Для вступления в наследство в Вашем случае есть быстрый способ. Если нужна помощь, обращайтесь.
На данный вопрос ответить невозможно. По закону, дело должно быть рассмотрено судом в течение двух месяцев с момента обращения в суд с исковым заявлением. На практике данные сроки не всегда соблюдаются.
Обычно судопроизводство проходит в течении 2-х месяцев.
Если не вступали, необходимо написать иск о восстановлении вступления в наследство. У вас уважительная причина.
Здравствуйте Виталий, точных сроков Вам не назовут, от 2-х месяцев до 6 месяцев, в зависимости от сложности.