Продан автомобиль по договору, но получаю штрафы за нарушения, которые совершил новый владелец - что делать?
Помогите пожалуйста! Я продала автомобиль, как предписывается законом, по договору купли-продаже 26.07.2014. Новый владелец уехал на нем из Москвы в Пятигорск, и по дороге поймал две камеры в Воронежской области 31.07.2014 и 06.08.2014, каждый штраф на 500 руб., в общей сложности 1000 руб. Эти штрафы пришли мне, а я не собираюсь их оплачивать. Т.к. автомобиль мой уже на тот момент был продан и в Воронежской области я никогда в жизни не была. Теперь эти штрафы якобы переданы судебным приставам, сообщение пришло мне с сайта госуслуг. Через интернет-портал я направляла в ГИБДД по Воронежской области договор купли-продажи и ПТС еще в августе 2014 года, и просила перенаправить штрафы новому владельцу, на что мне пришел ответ, что я лично должна принести им жалобу с подписью. Я что, должна из Москвы в Воронеж приехать и жалобу с документами им привезти? Если теперь всё передано судебным приставам, что мне делать и как доказать свою невиновность? Я ведь не обязана оплачивать чужие правонарушения?
Лучший ответ
Добрый день!
Вам нужно написать жалобу в ГИБДД и приложить копии документов. (отправить можно ценным письмом с описью) это Вас обезопасит в будущем, а штраф Вы не должны платить.