Теплица мешает соседям - могут ли они подать на меня в суд?
У меня такая проблема. Мои соседи хотят подать на меня в суд. Я в этом году поставили теплицу а она им мешает, когда светит солнце то им в окно идёт отблеск от теплицы. Имеют ли они права подавать на меня в суд.
Добрый день!
СП 53.13330.2011 Планировка и застройка территорий садоводческих (дачных) объединений граждан, здания и сооружения. Актуализированная редакция СНиП 30-02-97*
6.7 Минимальные расстояния до границы соседнего участка по санитарно-бытовым условиям должны быть от:
жилого строения (или дома) - 3 м;
постройки для содержания мелкого скота и птицы - 4 м;
других построек - 1 м;
стволов высокорослых деревьев - 4 м, средне рослых - 2 м;
кустарника - 1 м.
Если у Вас все соблюдено то Вам нечего опасаться.