Обязаны ли родственники выплачивать кредит на умершего отца согласно страховке?
Умер отец в январе 2015 года, на него был оформлен кредит в размере 150 000 т.р. со страховкой, сейчас пишут письма из банка на его имя о досрочном погашении кредита, все документы о смерти были предоставлены сразу же.Обязаны ли родственники выплачивать кредит?
Лучший ответ
Наследники отвечают по долгам умершего в объеме, не большем принятого наследства.