Барнаул, 10.06.2015, 13:49

Необходимо ли писать письмо в банк в Москву и как поступить в ситуации просрочки по кредитным картам в ВТБ 24?

Вопрос №7082044 из г. Барнаул
опубликован 10.06.2015, 13:49
Вопрос следующий. 20 дней просрочки по кредитный картам в втб 24, все остальные кредиты пока без просрочек. Нашла выход погасить. В ВТБ пока платить нечем уже. Хотела написать заявление на реструктуризацию по программе платежные каникулы, о которой проконсультировали по горячей линии банка, а в отделении нашего города сообщили, что такой программы в нашем регионе нет. И чтобы оформить заявление на реструктуризацию нужна просрочка сроком не менее, чем в 61 день. Хочу написать письмо в банк в Москву. Стоит ли? И как вообще поступить в данной ситуации?! Работаю пока на испытательном сроке, в связи с этим з/п катастрофически не хватает оплачивать все и сразу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы считаете реструктуризация выход? Для начала изучите специфику данной процедуры, а также её плюсы, именно для Вас?

10.06.2015, 15:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Мне хотелось бы уменьшить платеж по данному продукту, поскольку расходы на сегодня превышают расходы. Долги копятся. Не хочу так же портить так скажем отношения с банком втб24 в частности тк обслуживание устраивает, но и оплачивать в полной мере не могу, получается только с просрочками... Всем сразу и без просрочек оплачивать не могу, но и доводить ситуацию до коллекторов и тем более суда тоже нет желания.

11.06.2015, 06:41

Заявление написать можно, но все реструктуризации, даже если банк вам ее предоставит, приведут только к увеличению общей суммы долга.

11.06.2015, 06:47

Повторюсь скорее всего уже, просто уточнить хочу. Сотрудники отделения банка сообщили мне, что в нашем регионе нет программы платежные каникулы, а для реструктуризации необходимо иметь просрочку минимум 61 день, у меня сейчас 22 дня. Может быть отправить заявление заказным письмом сразу в Москву в головной офис?! Дабы не показаться что я уклоняюсь от уплаты

11.06.2015, 07:16

Можете направить. Но также еще узнайте условия на сайте банка.

11.06.2015, 07:17