Дело в том, что оформление договора дарения осуществлялось в моих интересах и НДФЛ по нашей договоренности должен оплатить я сам.
В дополнение к вопросу 798234 (В ноябре-декабре 2008 г. мною был оформлен договор дарения недвижимого имущества (частный дом) на дальнего родственника и одновременно право собственности на него. При этом я и моя семья продолжаем проживать в этом доме и прописаны в нем. Если сейчас оформить обратно договор дарения на меня, неужели придется оплатить дважды НДФЛ?) Да, речь идет о том, что родственник желает отказаться от дара, а так как право собственности уже оформлено на него, то, как мне известно, расторгнуть договор уже невозможно. Дело в том, что оформление договора дарения осуществлялось в моих интересах и НДФЛ по нашей договоренности должен оплатить я сам. Что можно сделать в этой ситуации? Ведь совершенно абсурдно мне сейчас дважды уплачивать налог. Можно ли иначе расторгнуть договор дарения? Спасибо!
Лучший ответ
Так как договор дарения уже зарегистрирован, то расторгнуть его нельзя.