Спор о прокладке оптического кабеля в частный дом - возможности демонтажа и позиция жильцов
В деревне, со столба через дорогу, на чердачное помещение 5 этажного жилого здания затянул оптический кабель для проведения интернета в свой частный дом. Точка входа в дом находится на расстоянии 2 м. сверху от окна жильца. Житель требует демонтировать кабель мотивируя что ему он мешает. Я на руках имею протокол голосования жильцов этого дома, где больше половины опрошенных жильцов (2/3 собственников) разрешили прокладку кабеля. Недовольный владелец подаёт в суд. Вопрос: какие шансы у него добиться демонтажа кабеля?
Лучший ответ
Шансов нет. Пространство вне квартиры это не собственность жильца. От себя добавлю, зря вы пытаетесь насолить людям. Чем вам этот кабель мешает. Он не силовой и никакого вреда от него вам нет
Благодарю Вас за полезную консультацию!