Невиновный в смерти женщины - родственники подают гражданский иск. Как суд решит вопросы суммы компенсации и ареста имущества?
Уважаемый Александр! Практика различная по размеру возмещения морального вреда и зависит от многих факторов. Судебные исполнители могут арестовать Ваши счета, недвижимость
С ув. адвокат О.А.Клопов.
Относительно Ваших вопросов однозначного утверждения нет. Однако, ответить можно следующим образом: Ваш доход будет учтен судом после данного заявления и обоснования; состав имущества без инициативы истца суд, скорее всего, интересовать не будет, а при грамотной подготовке к процессу заинтересует самого истца (имеется множество контор, оказывающих подобные услуги, и при обращении кним не составит особой сложности выяснение, пусть и в неофициальном виде, всей информации по Вам и вашим родственнкам); в исполнение решения суда судебные приставы могут наложить арест на имущество и активы. А вот удовлетворение иковых требований в части суммы морального вреда зависит от суда (территориальность и сам судья), а также работы представителя в процессе как со стороны истца, так и со стороны ответчика. Можете указать территориальность суда, тогда я моу сослаться на практику по данной категории дел именно этого суда. Удачи. Анисимкин М.М.