Пользователь 9111.ru
Москва, 21.01.2009, 10:40

Уточнение к вопросу о размере компенсации за ДТП со смертельным исходом в Москве

Вопрос №710447 из г. Москва
опубликован 21.01.2009, 10:40
Уточнение к вопросу 708390 (почемуто из странички вопроса уточнить не получается). Спасибо за ответ Олег Александрович. Но хотелось бы уточнить приблизительные границы (понимаю что практика различная и в особых случаях сумма может выходить за эти границы). Я слышал цифру в 200 тыс. руб. меньше которой за погибшего в Москве обычно суд не признает, хотелось бы услышать максимальную цифру. Из обстоятельств - только то что следствие закрыто, я не виновен и отвечать могу как человек управлявший средством повышенной опасности. Текст вопроса: Здравствуйте. Я сбил женщину, от полученных травм она скончалась на месте. Экспертиза и следствие показали что я невиновен. Несовершеннолетних детей у нее нет, ее родственники подают гражданский иск (г.Москва). Вопрос в следующем - какая сумма может быть реально признана судом, зависит ли сумма от моего дохода, может ли суд во время суда или судебные исполнители после суда и какими средствами выяснить состав моего имущества, например счет в банке, дополнительная недвижимость и арестовать его?
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр, всё зависит от конкретных обстоятельств дела, степени вины в ДТП погибшей.

Если у неё нет иждивенцев - то остаются расходы по погребению, которые должны войти в лимит по ОСАГО, а по моральному вреду - сумму можно снизить - в зависимости от вышеуказанного, и вашего материального положения.

Что касается 200 т.р. в возмещение морального вреда (при ст.264 УК) - это кому-то явно повезло с судьёй...

Удачи!

21.01.2009, 13:53

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Истцу, Александр...

Все перспективы этого дела можно оценить лишь после ознакомления с материалами УД, послужившими основаниями для его прекращения...

Удачи!

21.01.2009, 16:38

Александр! Да, расходы на погребение выплачиваются СК по ОСАГО.

25.01.2009, 19:17

Вопрос именно о моральном ущербе. Сергей Николаевич - кому повезло истцу или ответчику ?

21.01.2009, 14:44

Если у неё нет иждивенцев - то остаются расходы по погребению, которые должны войти в лимит по ОСАГО

Должна страховая компания выплатить эти расходы в любом случае, независимо от степени вины погибщей? Вроде так долнжо быть по ст.1083, ч.2 ГК

24.01.2009, 23:14