Как найти бесплатного государственного адвоката для обсуждения дела о избиении, переданного в мировой суд?
Я подавала заявление в полицию об избиении пришло письмо что дело подали в мировой суд. как где я заранее могу найти бесплатного государственного адвоката для обсуждения своего дела.
Не здесь - это точно. Да и не предусмотрен потерпевшим адвокат за счёт государства. Но самое главное - польза от такого адвоката будет, скорее всего, такая, о которой упоминал В.С. Высоцкий в песне "Про козла отпущения". Ладно, если хоть вреда не будет.
И ещё - Вы уверены, что дело передали мировому судье? Скорее всего, Вы получили постановление об отказе в возбуждении УД с указанием на право обратиться с этим заявлением к мировому судье.
Добрый день, Павел! Если дело передали в мировой суд, то согласно ст. 43 Уголовно процессуального кодекса РФ вы становитесь частным обвинителем, т.е. являетесь лицом, подавшим заявление в суд по уголовному делу частного обвинения в порядке, установленном статьей 318 настоящего Кодекса, и поддерживающее обвинение в суде.
Бесплатный защитник Вам не положен.