Пенсионеру грозит неуплата налога при продаже квартиры - возможные меры и последствия
При продаже квартире в договоре купли--продажи по соглашению сторон была занижена стоимость налоговой базы (1000000 руб), одновременно приобретена другая квартира, я пенсионер, других доходов нет, чем грозит мне неуплата налога в сумме 117600 рублей, какие меры ко мне могут применить?
Лучший ответ
в случае неуплаты налога предусмотрено начисление пени в размере 1/300 ставки рефинансирования и штрафа в размере 20% от суммы неуплаченного налога. (ст.122 НК РФ)
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!