Налоговая требует уточненную 3-НДФЛ за 2007 год, несмотря на ошибки в начислении налогов на моей работе - как быть?
Скорее всего ситуация сложилась таком образом, что факт неуплаты за вас НДФЛ налоговым агентом - предприятием, где Вы работали 5 месяцев, установлен в результате налоговой проверки, после начала которой уточненные декларации не принимаются. И что значит неправильно перечислили?
Чтобы установить перечислили за Вас НДФЛ или нет - потребуйте в бухгалтерии предприятия декларацию по форме 2-НДФЛ "Справка о доходах физического лица за 2007 год" из которой Вы увидите, уплачен ли налог или нет и без которой Вы не сможете правильно заполнить декларацию 3-НДФЛ, затребованную налоговой.
Если налог уплачен предприятием - заполните 3-НДФЛ, представте ее и 2-НДФЛ в налоговую и вопрос будет исчерпан.
В данном случае, Вы защитите свои интересы представлением в налоговую декларации 3-НДФЛ с указанием дохода и удержанного налога согласно полученной на предприятии декларации 2-НДФЛ. После этого - пусть налоговая разбирается с предприятием-налоговым агентом, обязанным удерживать у Вас налог.