Буду ли получать полное пособие по беременности и родам после окончания контракта?
Сейчас я нахожусь в декретном отпуске с первым ребенком (дочке 1,6 г.) Сейчас я беременна вторым ребенком, предполагаемые роды в феврале 2016 г. НО: в январе 2016 г. заканчивается мой контракт на работе. И естественно, наврядли мне его продлят. В связи с этим вопрос: получу ли я в полном объеме пособие по беременности и родам (70 дней до и 70 дней после родов)?
Да, вы все получите в полном объеме, независимо от сроков контракта, в расчет будет браться время работы за два года до года ухода в декрет - см. ст. 13-14 Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 31.12.2014) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"