Как без проблем вернуться в Россию, не имея прописки и просроченного загранпаспорта?

У меня такой вопрос. Дело в том что я гражданка Росси, но на Украину приехала 13 лет назад, у меня прописки здесь нету, и загран паспорт просрочен. Через месяц я собираюсь возращаться на родину в Россию. Так вот скажите, как мне можно без проблем вернуться, можно ли это будет сделать, или нужно будет какие то штрафы выплатить на границе?
Лучший ответ

Если Вами нарушен порядок пребывания на территории Украины могут привлечь к административной ответственности и запретить въезд.