Какие нужны документы, чтобы лишить бывшего мужа, прав на ребёнка. т.к он не платит алименты 10 лет и не общается с ребёнком.
Здравствуйте. Нужно взять справку от судебного пристава о неисполнении обязательств по уплате алиментов, пригласить свидетелей.
Вам нужно подать исковое заявление о лишении родительских прав, где Вы укажите факты неисполнения (ненадлежащего исполнения) родительских обязанностей, в т.ч. неуплата алиментов. К заявлению приложите справку от судебных приставов о размере задолженности по алиментам.
в приложении к иску о лишении родительских прав укажите вот такие документы.
копии настоящего искового заявления - 4 экземпляра (по числу лиц, участвующих в деле + 1 экз. - для Прокуратуры);
копия свидетельства о рождении,
копия свидетельства об установлении отцовства,
копия судебного приказа о взыскании алиментов,
копия постановления о возбуждении исполнительного производства,
копия справки о задолженности по исполнительному документу,
копия постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.