Уменьшение зарплаты при переводе в другой магазин - права работника и возможности избежать отработки
Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.
Исходя из текста, у вас увольнение именно по собственному желанию. В этом случае заявление подаeтся именно за две недели до увольнния. По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
Чтобы избежать "отработки" надо договариваться с работодателем.