Вопрос о действительности дополнительного соглашения к договору после отказа истицы от нотариального заверения - возможность ссылки на неправильное определение обстоятельств в апелляции
Речь идет, скорее всего, не об определении юридически значимых обстоятельств (а не просто обстоятельств...)....Был ли применен закон подлежащий применению?...
Согласно положений п. 2. ст. 163 ГК РФ "Нотариальное удостоверение сделок обязательно:
1) в случаях, указанных в законе;
2) в случаях, предусмотренных соглашением сторон, хотя бы по закону для сделок данного вида эта форма не требовалась."
Без изучения документов и всех обстоятельств дела ответить Вам полно и правильно не возможно.
Это нам неизвестно. Нужно изучать решение суда.
Здравствуйте! да, можете сослаться на данный факт.
в апеляции вы должны указать нарушения норм материального и процессуального права. без документов, ответить на ваш вопрос невозможно.